57
A VICTORIAN SHEFFIELD TEA-POT, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS
a base ovale e corpo baccellato, manico geometrico in legno, coperchio con presa a balaustro; usure, difetti
Alt. cm 15, lung. cm 31,5; peso gr 806
19
A LACQUERED WOOD COMMODE, VENICE; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, CRACKS, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000