515
A FEATHER MAHOGANY VENEERED WORKING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES, RSTORATIONS, FRAMES TO BE FIXED
piano apribile con specchio interno e vani a giorno, un cassetto inferiore, montature in bronzo dorato, supporti estroflessi su piedi ferini, traversa inferiore di raccordo; usure, alcune rotture e mancanze, graffi, restauri, alcuni fregi da fissare
Alt. cm 76, larg. cm 51, prof. cm 33
267
A WALNUT VENEERED BUREAU CABINET, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES
ESTIMATE € 4.000 - 6.000