513
A MAHOGANY VENEERED DISPLAY CABINET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES AND CRACKS, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, CAN BE DISMANTLED
in forma architettonica e ornata da fregi in bronzo dorato, due ante con vetro superiore e colonne laterali, cassetto inferiore e cappello con cornice a sbalzo, ripiani interni; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi e screpolature, restauri e modifiche all'interno, sostituzioni, struttura smontabile
Alt. cm 204, larg. cm 124, prof. cm 53