499
A MAPLE VENEERED DORMEUSE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CRACKS, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED
fianco e schienale modanati, ornata d intarsi in legno scuro e rivestita in tessuto a decoro stilizzato; usure e graffi, screpolature, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, tessuto sostituito
Alt. cm 91, larg. cm 190, prof. cm 81
114*§
AN FRAMED IVORY COMPOSITION, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, FELURES, TRACES OF DIRT, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
118
A FRAMED SPECIMEN MARBLE TOP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, RESTORATIONS, POSSIBLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.200 - 1.400