498
A PAIR OF CLOISONNE' GILT METAL AND ENAMEL VASES, ORIENTAL ART, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, ELECTRIFIED, NOT WORKING, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS (2)
montate a lampada e con decoro stilizzato, anse laterali e complete di paralume; usure, alcuni graffi e mancanze nello smalto, elettrificate, non funzionanti, restauri e modifiche
Alt. cm 49, larg. cm 20 prof. cm 18