497
A PAIR OF MAPLE VENEERED BEDSIDE TABLES, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CRACKS, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, POSSIBLE REPLACEMENTS (2)
a sezione squadrata, da centro e ornati da intarsi in legno scuro, piano in marmo bianco, cassetto e anta a ribalta, base a plinto su piedi a mensola; usure e graffi, screpolature, alcune rotture e mancanze, restauri, possibili sostituzioni
Alt. cm 90, larg. cm 40, prof. cm 40
381
ESTIMATE € 100 - 300