493
A MAPLE VENEERED DRESSING/WRITING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, LOSSES, MIRROR MISSING, MARBLE TOP RESTORED
da centro e ornata da intarsi in legno scuro, piano a vassoio in marmo bianco e cassetto nel fronte, sostegni mistilinei riuniti da crociera; usure e graffi, alcune rotture e mancanze, specchio mancante e restauro nel marmo
Alt. cm 74, larg. cm 115, prof. cm 64
320
A GILT BRONZE SCULPTURE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING
ESTIMATE € 800 - 1.000
108
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.400