493
A MAPLE VENEERED DRESSING/WRITING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, LOSSES, MIRROR MISSING, MARBLE TOP RESTORED
da centro e ornata da intarsi in legno scuro, piano a vassoio in marmo bianco e cassetto nel fronte, sostegni mistilinei riuniti da crociera; usure e graffi, alcune rotture e mancanze, specchio mancante e restauro nel marmo
Alt. cm 74, larg. cm 115, prof. cm 64
295
ESTIMATE € 2.600 - 2.800