387
A PAIR OF LACQUERED WOOD BOXES, ORIENTAL ART, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS, COVERS WITH MINOR WARPS (2)
esagonali e con coperchio ornato da scena con figure entro paesaggio minimo, bordi lavorati a motivo geometrico continuo e rosette stilizzate; usure, alcune rotture e mancanze, sbeccature, leggera deformazione nei coperchi
Alt. cm 8,5, diam. cm 21
Alt. cm 8,5, diam. cm 21
ESTIMATE € 200 - 500
381
ESTIMATE € 100 - 300