363
A CARVED, LACQUERED AND SILVERED WOOD PART SITTING ROOM FURNITURE SET, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED (2)
composto da divano a tre posti e poltrona, schienale a giorno, braccioli mossi, gambe tronco coniche scanalate, sedute rivestite in tessuto a righe; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e rifacimenti nella decorazione, restauri, tessuto sostituito
Il divano, alt. cm 89,5, larg. cm 160, prof. cm 55
La poltrona, alt. cm 90, larg. 60, prof. cm 57
ESTIMATE € 150 - 250
267
A WALNUT VENEERED BUREAU CABINET, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES
ESTIMATE € 4.000 - 6.000