351
FIVE WALNUT ARMCHAIRS, VENETO; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, DAMAGED STRAW (5)
di gusto settecentesco, impianto mistilineo con schienale traforato e cartella a otto, braccioli a ricciolo, seduta incannucciata completa di cuscino rivestito in tessuto giallo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, graffi, deformazione nella paglia
Alt. cm 92, larg. cm 56, prof. cm 56
ESTIMATE € 300 - 500
381
ESTIMATE € 100 - 300