340
A NAST PORCELAIN PLATE, CIRCA 1810; SLIGHLTY WORN
fondo e decorato all'orientale con motivi floreali neo cinesi, bordo a quartieri con volatili e motivi neoclassici; poche usure
Tracce di marca di fabbrica
Alt. cm 4,2, diam. cm 24
Tracce di marca di fabbrica
Alt. cm 4,2, diam. cm 24
ESTIMATE € 200 - 500
139
A PAIR OF POLYCHROME WOOD SCULPTURES; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200