311
A WALNUT SOFA, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES AND LOSSES, FABRIC REPLACED
fianchi estroflessi, montanti a voluta terminanti a ricciolo, gambe tronco-piramidali, rivestito in tessuto a righe; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, tessuto sostituito
Alt. cm 86, larg. cm 217, prof. cm 60
354
TWO GILT BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 200 - 500