29
A VARIOUS WOOD VENEERED FLOWER STAND, FRANCE 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
piano con coperchio apribile centrato da intarsio floreale e vano interno, fasce e gambe mosse, montature in bronzo dorato; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 80, larg. cm 67, prof. cm 45
ESTIMATE € 600 - 800
320
A GILT BRONZE SCULPTURE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING
ESTIMATE € 800 - 1.000
108
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.400