231
A MAHOGANY VENEERED BUREAU CABINET, GENOA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND SUBSTITUTIONS, ONE MISSING DOOR, RESTORATIONS
impianto rettilineo decorato con riserve geometriche filettate in bois de rose, due grandi cassetti e due più piccoli nel fronte, anta calatoia con scarabattolo interno; usure, alcune rotture, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, lo sportello dello scarabattolo mancante, restauri
Alt. cm 111,5, larg. 123, prof. 56
ESTIMATE € 400 - 600
339
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500