228
decorato a riserve geometriche con filettature in legni vari, impianto rettilineo, tre cassetti, anta calatoia con scarabattolo interno a sei piccoli cassetti, tablette scorrevole con vano a giorno e segreti; usure, rotture, restauri e mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 92, larg. cm 108, prof. cm 54
32
A PAIR OF GIOVINE NAPLES PORCELAIN VASES, NAPLES, 1823; WEAR, MINOR PAINTING LOSSES (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
352*§
A FRAMED IVORY FIGURE OF CHRIST; WEAR, FELURES, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500