226
A WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, DRAWER AND COVER WITH SOME SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
piano apribile a ribalta, cassetto superiore a calatoia modificato, fianchi pannellati e fronte con intaglio a rilievo, piedi a mensola; usure, rotture e mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni nel coperchio e nel cassetto
Alt. cm 99, larg. cm 137, prof. cm 59
ESTIMATE € 300 - 500
220
A GILT BRONZE FIGURE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, SCRATCHES
ESTIMATE € 250 - 500
224
A GLAZED BRONZE FIGURE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 500