226
A WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, DRAWER AND COVER WITH SOME SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
piano apribile a ribalta, cassetto superiore a calatoia modificato, fianchi pannellati e fronte con intaglio a rilievo, piedi a mensola; usure, rotture e mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni nel coperchio e nel cassetto
Alt. cm 99, larg. cm 137, prof. cm 59
ESTIMATE € 300 - 500
32
A PAIR OF GIOVINE NAPLES PORCELAIN VASES, NAPLES, 1823; WEAR, MINOR PAINTING LOSSES (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
352*§
A FRAMED IVORY FIGURE OF CHRIST; WEAR, FELURES, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500