214
AN ALABASTER FIGURE BY A. TESTI
(attivo nel XIX-XX secolo)
Bimbo che si arrampica su sgabello
Alabastro
Firmato Testi nella base
Alt. cm 39, larg. cm 32, prof. cm 26
Alabastro
Firmato Testi nella base
ESTIMATE € 350 - 500
220
A GILT BRONZE FIGURE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, SCRATCHES
ESTIMATE € 250 - 500
224
A GLAZED BRONZE FIGURE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 500