202
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, FRANCE, LATE 19TH CENTURY; WEAR, BACK DOOR REPLACED, NOT WORKING, KEY MISSING
quadrante in smalto, corpo in bronzo dorato ornato da ricche volute, completo di pendolo; usure nella doratura, lo sportello posteriore sostituito, la macchina non funzionante, chiave di carica mancante
Alt. cm 64, larg. cm 40, prof. cm 11
ESTIMATE € 100 - 150