196
A LACQUERED WOOD BOX, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
coperchio ad urna, decori in pastiglia con figure orientali entro paesaggi con vegetazione e volatili; restauri, rotture, usure e mancanze
Alt. cm 13,5, larg. cm 31,5, prof. cm 23,5
ESTIMATE € 200 - 500
320
A GILT BRONZE SCULPTURE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING
ESTIMATE € 800 - 1.000
108
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.400