131
A CARVED AND GILTWOOD FIRE SCREEN, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, GILDING DAMAGED
di gusto neoclassico con fasce traforate e ornate da tralci naturalistici, pannello ricamato a decoro floreale, supporto a doppio piede su rotelle; usure, rotture e mancanze, restauri, cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 121, larg. cm 65
Alt. cm 121, larg. cm 65
ESTIMATE € 500 - 600
139
A PAIR OF POLYCHROME WOOD SCULPTURES; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200