124
A MURANO GLASS CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, PARTS TO BE FIXED, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES, ELECTRIFIED, NOT WORKING
a sei luci su bracci mossi, fusto a più ordini, ornato da grandi foglie ed elementi floreali; usure, parti da fissare, sbeccature, alcune rotture e mancanze, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 120, diam. cm 110
Alt. cm 120, diam. cm 110
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
320
A GILT BRONZE SCULPTURE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING
ESTIMATE € 800 - 1.000
108
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.400