124
A MURANO GLASS CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, PARTS TO BE FIXED, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES, ELECTRIFIED, NOT WORKING
a sei luci su bracci mossi, fusto a più ordini, ornato da grandi foglie ed elementi floreali; usure, parti da fissare, sbeccature, alcune rotture e mancanze, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 120, diam. cm 110
Alt. cm 120, diam. cm 110
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
295
ESTIMATE € 2.600 - 2.800