122
impianto squadrato, modanata e percorsa da elementi naturalistici continui, fregio inferiore e superiore centrati da testine muliebri, traforati e ornati da ricche volute a ricciolo; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, restauri, cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 150, larg. cm 98
Alt. cm 150, larg. cm 98
ESTIMATE € 800 - 1.200
381
ESTIMATE € 100 - 300
389
A BLUE AND WHITE CERAMIC VASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CRAQUELURE, FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 100 - 200
391
A JADE SCEPTRE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, MINOR LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 100 - 200