1084
SHERWOOD CALVERT EDWIN
1844 - Glasgow, 1898
Tenerezza in campagna
Firmato E Sherwood Calvert in basso a destra
Olio su tela, cm 110X160
Tenerezza in campagna
Olio su tela, cm 110X160
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1009
PITTORE INGLESE DEL XIX SECOLO
Venere e Cupido
Firmato W E Frost in basso a sinistra
Olio su tela, cm 46X60
Olio su tela, cm 46X60
1010
Paesaggio lacustre
Firmato H. B. Wimbush in basso a sinistra
Acquarello su cartoncino, cm 55X78
1011
Paesaggio lacustre
Acquarello su cartoncino, cm 55X75
1012
Paesaggio indiano
Firmato H. B. Wimbush in basso a destra
Acquarello su carta, cm 55X73
Acquarello su carta, cm 55X73
1018
Ritratto femminile
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 61X50
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 61X50
1019
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto femminile
Firmato e datato in basso a destra
Olio su tavola, 43X35
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto femminile
Olio su tavola, 43X35