1084
SHERWOOD CALVERT EDWIN
1844 - Glasgow, 1898
Tenerezza in campagna
Firmato E Sherwood Calvert in basso a destra
Olio su tela, cm 110X160
Tenerezza in campagna
Olio su tela, cm 110X160
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
828
ALBRECHT DURER (copia da)
ALBRECHT DURER (copia da)
(Norimberga, 1471 - 1528)
Decapitazione di San Giovanni Battista
Olio su tela, cm 63X48
Olio su tela, cm 63X48
ESTIMATE € 500 - 800
829
ALBRECHT DURER (copia da)
ALBRECHT DURER (copia da)
(Norimberga, 1471 - 1528)
Salomè mostra la testa di San Giovanni Battista
Olio su tela, cm 63X51
Olio su tela, cm 63X51
ESTIMATE € 500 - 800
839
PITTORE OLANDESE DEL XVIII SECOLO
Olio su tavola, cm 28,5X41,5
Olio su tavola, cm 28,5X41,5
ESTIMATE € 500 - 800
843
GIOVANNI CADIOLI (attr. a)
GIOVANNI CADIOLI (attr. a)
(Mantova, 1710 circa - 1767)
San Luigi
Olio su tela, cm 64X50
San Luigi
Olio su tela, cm 64X50
ESTIMATE € 500 - 800
863
GIACINTO BOCCANERA (attr. a)
GIACINTO BOCCANERA (attr. a)
(Rieti, 1666 - Perugia 1746)
Santi in Gloria
Olio su tela, cm 100X133
Santi in Gloria
Olio su tela, cm 100X133
ESTIMATE € 500 - 800
875
NAPOLEONE BONI
NAPOLEONE BONI
(Torino, 1863 - Castel Fiorentino, 1927)
Sacra Famiglia con San Giovannino e Sant'Anna
Firmato e datato in alto a destra N. BONI FIRENZE 1891
Olio su tela, cm 82X100
Olio su tela, cm 82X100
ESTIMATE € 500 - 800
893
ELISABETTA SIRANI (Seguace di)
(Bologna, 1638 - 1665)
Volto della Vergine
Olio su tavola, cm 43X33
Volto della Vergine
Olio su tavola, cm 43X33
ESTIMATE € 500 - 800
895
SIR PETER LELY (attr. a)
SIR PETER LELY (attr. a)
(Soest, 1618 - Londra, 1680)
Ritratto di Gentiluomo (Adrian Moore of Egham ?)
Olio su tela, cm 76X64
Olio su tela, cm 76X64
ESTIMATE € 500 - 800