390
A PAIR OF GLASS AND PATINATED METAL GIRANDOLE; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED, NOT WORKING (2)
di gusto settecentesco, a tre luci, supporto in forma di cetra stilizzata, ornato da pendenti a goccia e fiori; usure, rotture e mancanze, parti da fissare, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 44, larg. cm 34, prof. cm 18
ESTIMATE € 100 - 200
617
A PAIR OF LARGE METAL VASES, 20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, FOOT TO BE FIXED (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200