4
A LOT OF DIFFERENT ITALIAN SILVER OBJECTS, 20TH CENTURY; WEAR (3)
composto da una coppia di candelieri e due zuccheriere, recano bolli di Torino del XVIII secolo; usure
Candelieri, alt. cm 24; peso gr 800
Zuccheriere, alt. cm 10, larg. cm 14; peso gr 220 e alt. cm 11, larg. cm 13; peso gr 245
ESTIMATE € 350 - 500
6
A LOT OF DIFFERENT TURKISH AND ORIENTAL SILVER OBJECTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR (6)
ESTIMATE € 350 - 500