309
GIUSEPPE MARULLO (bottega di)
(Orta di Atella, 1610? - Napoli, 1685)
Figura femminile
Olio su tela, cm 49X35
Figura femminile
Olio su tela, cm 49X35
ESTIMATE € 100 - 500
A. Della Ragione, 'Giuseppe Marullo: opera completa', Napoli 2006, ad vocem
34
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Cavalieri attaccati da un leone
Olio su tela, cm 70X95
Olio su tela, cm 70X95
ESTIMATE € 200 - 300
86
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
San Francesco
Tempera su tavoletta applicata su tela, cm 39,5X28,5
ESTIMATE € 500 - 800
100
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Sacra Famiglia e San Giovannino
Olio su rame, cm 23X17
Olio su rame, cm 23X17
ESTIMATE € 200 - 500