87
A COPPER CONTAINER, 18TH-19TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER ONE; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES (2)
ornato da decoro floreale a rilievo, con coperchio, anelli e prese laterali, unito a UN RECIPIENTE diverso ma di simile gusto; usure e bruniture, alcune schiacciature e deformazioni, mancanze e poche rotture
Il maggiore, alt. cm 76, diam. cm 50
742
ESTIMATE € 3.000 - 5.000