87
A COPPER CONTAINER, 18TH-19TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER ONE; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES (2)
ornato da decoro floreale a rilievo, con coperchio, anelli e prese laterali, unito a UN RECIPIENTE diverso ma di simile gusto; usure e bruniture, alcune schiacciature e deformazioni, mancanze e poche rotture
Il maggiore, alt. cm 76, diam. cm 50
391
ESTIMATE € 100 - 200
402
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE, 18TH CENTURY; ONE RESTORATION, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
460
A MAIOLICA FOUNTAIN AND BASIN, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION
ESTIMATE € 200 - 500