86
A COPPER VASE, PROBABLY 16TH-17TH CENTURY, TOGETHER WITH A STAND; WEAR, SOME DAMAGES, DENTS, SCRATCHES (2)
a sezione circolare e corpo modanato, poggia su BASAMENTO in bronzo dorato a ottagonale e traforato con maniglie laterali; usure e bruniture, alcune deformazioni o schiacciature, graffi
Il basamento, alt. cm 34, diam. cm 55
Il bacile, alt. cm 30, diam. cm 40
781
A SILVERED METAL WALKING STICK, 19TH CENTURY- 19TH CENTURY- WEAR, SOME CRUSHING
ESTIMATE € 100 - 150
782
A PAINTED WOOD CRADLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500