86
A COPPER VASE, PROBABLY 16TH-17TH CENTURY, TOGETHER WITH A STAND; WEAR, SOME DAMAGES, DENTS, SCRATCHES (2)
a sezione circolare e corpo modanato, poggia su BASAMENTO in bronzo dorato a ottagonale e traforato con maniglie laterali; usure e bruniture, alcune deformazioni o schiacciature, graffi
Il basamento, alt. cm 34, diam. cm 55
Il bacile, alt. cm 30, diam. cm 40
659
A VARIOUS MARBLE SCULPTURE; WEAR, SOME CHIPS AND SCRATCHES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 2.600 - 2.800