802
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, PIEDMONT, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, MIRRORS WITH PROBABLE REPLACEMENTS
impianto squadrato a doppia cornice su piedi a ricciolo, percorsa da ricco ornato floreale, cimasa mistilinea con fregio traforato centrato da vaso classico; usure, rotture e mancanze nei fregi, cadute e mancanze nella doratura, restauri, possibili sostituzioni di parti di specchi
alt. cm 210, larg. cm 100
alt. cm 210, larg. cm 100
ESTIMATE € 800 - 1.200
398
A COZZI PORCELAIN DISH, TOGETHER WITH FOUR DISHES; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (5)
ESTIMATE € 800 - 1.200
399
A WHITE PORCELAIN ECUELLE, MAYBE SAMSON, 19TH-20TH CENTURY; DAMAGED, WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
402
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE, 18TH CENTURY; ONE RESTORATION, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.000 - 1.200