801
A PAIR OF GILT BRONZE AND METAL FLAMBEAUX, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, ELECTRIFIED, NOT WORKING (2)
a sei fiamme su tralcio floreale sorretto da cornucopia e gruppo allegorico, la base ovale in marmo cinturato; usure, graffi, bruniture, alcune sbeccature e mancanze nel marmo, elettrificati, non funzionanti
Alt. cm 81, larg. cm 32, prof. cm 31
ESTIMATE € 600 - 800
594
AN IRON GARDEN FURNITURE SET, 20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF RUST, LOSSES (3)
ESTIMATE € 100 - 150