793
A VARIOUS WOOD VENEERED SECRETAIRE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, FRIEZES TO BE FIXED
piano in breccia, impianto rettilineo ornato da intarsi a motivi floreali e geometrici, anta frontale a calatoia con riserva ovale e rovine architettoniche, scarabattolo interno, due ante inferiori e casseto superiore, piedi mossi e montature in bronzo dorato; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi, fregi da fissare
Alt. cm 145, larg. cm 92, prof. cm 43
ESTIMATE € 600 - 800
619
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
622
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
623
ESTIMATE € 1.000 - 1.200