793
A VARIOUS WOOD VENEERED SECRETAIRE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, FRIEZES TO BE FIXED
piano in breccia, impianto rettilineo ornato da intarsi a motivi floreali e geometrici, anta frontale a calatoia con riserva ovale e rovine architettoniche, scarabattolo interno, due ante inferiori e casseto superiore, piedi mossi e montature in bronzo dorato; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi, fregi da fissare
Alt. cm 145, larg. cm 92, prof. cm 43
ESTIMATE € 600 - 800
398
A COZZI PORCELAIN DISH, TOGETHER WITH FOUR DISHES; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (5)
ESTIMATE € 800 - 1.200
399
A WHITE PORCELAIN ECUELLE, MAYBE SAMSON, 19TH-20TH CENTURY; DAMAGED, WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
402
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE, 18TH CENTURY; ONE RESTORATION, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.000 - 1.200