776
AN ALABASTER TAZZA AND A COLUMN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, CHIPS, SCRATCHES AND SPOTS (2)
bordo modanato e gradinato su base circolare, unita a COLONNA in alabastro diverso con mensola squadrata; usure e alcune rotture, sbeccature ai bordi, graffi e macchie
L'alzata, alt. cm 30,5, siam. cm 34
La colonna, alt. cm 115,5, larg. cm 30, prof. cm 30
L'alzata, alt. cm 30,5, siam. cm 34
La colonna, alt. cm 115,5, larg. cm 30, prof. cm 30
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
728
THREE ENGRAVINGS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, TRACES OF DIRT AND HUMIDITY SPOTS (3)
THREE ENGRAVINGS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, TRACES OF DIRT AND HUMIDITY SPOTS (3)
ESTIMATE € 200 - 500