776
AN ALABASTER TAZZA AND A COLUMN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, CHIPS, SCRATCHES AND SPOTS (2)
bordo modanato e gradinato su base circolare, unita a COLONNA in alabastro diverso con mensola squadrata; usure e alcune rotture, sbeccature ai bordi, graffi e macchie
L'alzata, alt. cm 30,5, siam. cm 34
La colonna, alt. cm 115,5, larg. cm 30, prof. cm 30
L'alzata, alt. cm 30,5, siam. cm 34
La colonna, alt. cm 115,5, larg. cm 30, prof. cm 30
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
798
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800