767
A GROUP OF SIXTY-NINE SMALL ENGRAVINGS ATTRIBUTED TO CAROLUS HUBERTUS BECKER; WEAR, SOME FOLDINGS, MINOR DAMAGES, TRACES OF DIRT, FEW SPOTS (69)
serie di sessantanove piccole incisioni a bulino raffiguranti stemmi nobiliari diversi, in cornice, forse per lavori di argenteria; usure, alcune piegature, minori lacerazioni ai bordi, tracce di sporco e poche macchie
cm 11,5X8
cm 11,5X8
ESTIMATE € 800 - 1.000
367
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
363
A MONOCHROME MAIOLICA PLATE, 18TH-19TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300