760
A WALNUT VENEERED BUREAU-CABINET; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES
di gusto settecentesco, base mistilinea con cassetti e anta a calatoia, alzata con due ante a specchio; usure, rotture e mancanze, restauri, graffi
Alt. cm 249, larg. cm 133, prof. cm 57 (alzata cm 28)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
363
A MONOCHROME MAIOLICA PLATE, 18TH-19TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300
367
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500