752
impianto rettilineo con cornice ebanizzata, fronte a tre grandi cassetti e uno a scomparsa sotto piano, piedi a mensola e montanti anteriori scantonati, maniglie in bronzo dorato; usure, rotture, alcune mancanze, restauri, tracce di tarlo
Alt. cm 96, larg. cm 145,5, prof. cm 66