745
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SOME FRIEZES MISSING, RESTORATIONS
piano in marmo incassato, gambe tronco-coniche ornate da cespo fogliato, fasce percorse da ricco tralcio naturalistico e grembiale a volute; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e rifacimenti nella doratura, alcuni fregi mancanti, restauri
Alt. cm 99, larg. cm 134, prof. cm 65
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
472
A MURANO GLASS VASE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND VERY MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 150 - 300