700
A GROUP OF BRONZE MATRICES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, SCRATCHES (48)
alcune di forma circolare e altre a mandorla, di decoro diverso, contenute entro ofanetto; usure, alcune mancanze, graffi
Alt. cm 3, diam. massiamo cm 6
ESTIMATE € 500 - 800
386
A GINORI A DOCCIA MAIOLICA SUGAR BOWL, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
391
ESTIMATE € 100 - 200