699
A PAIR OF POLYCHROME WOOD SCULPTURES; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
di gusto settecentesco, raffiguranti mori su roccia, reggi cornucopia con mensola porta vaso, base mistilinea tripartira, marmorizzata e con ricche volute a ricciolo; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri
Alt. cm 161, larg. cm 46
Alt. cm 161, larg. cm 46
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
734
SIX ENGRAVINGS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SPOTS, TRACES OF DIRT AND HUMIDITY (6)
ESTIMATE € 200 - 500