656
TWO DIFFERENT GLASS AND GILT METAL CHANDELIERS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
uno a sei luci dorato, l'altro a otto luci a patina scura, entrambi ornati da fili di perle e pendenti; usure, rotture, mancanze, danni, restauri
Alt. cm 110 e cm 85, diam. cm 75 e cm 85
ESTIMATE € 2.000 - 3.000