646
TWO CHINA BLUE AND WHITE PORCELAIN VASES, 18TH-19TH CENTURY; FEW DEFECTS, SLIGHTLY WORN, A COVER MISSING, RESTORATION, CHIPS (2)
diversi, uno a tromba e l'altro a potiche, decorati a paesaggi in riserve; qualche difetto e usura, restauro al collo, un coperchio mancante, sbeccature
Il vaso a potiche, alt.cm 41,5
Il vaso a tromba, alt.cm 42
Il vaso a tromba, alt.cm 42
ESTIMATE € 200 - 500
450
A SILVER MOUNTED MAIOLICA PESARO VASE, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
453
A BASSANO CREAMWARE GROUP, AND A BASE, CIRCA 1890; SOME LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 600
454
ESTIMATE € 400 - 800