643
AN OAK WALL TABLE, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, TO BE FIXED, MARBLE WITH FEW CHIPS AND LOSSES
piano in marmo, fasce percorse da graticcio floreale a rilievo su fondo a treillage, grembiale traforato con grandi volute a ricciolo, gambe cimate da ricco cespo fogliato, riunite da crociera su piede zoomorfo; usure, rotture e mancanze negli intagli, tracce di tarlo, restauri, struttura da consolidare, poche sbeccature e mancanze al marmo
Alt. cm 79,5, larg. cm 124,5, prof. cm 64
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
411
ESTIMATE € 300 - 500
417
A PAIR OF CERAMIC GELIERS, PROBABLY ENGLAND, CIRCA 1830; ONE COVER RESTORED, TRAYS MAYBE MISSING (2)
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
418
ESTIMATE € 4.000 - 6.000