637
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED LONGCASE CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, THE DIAL WITH DAMAGES AND LOSSES, NOT WORKING
cassa mistilinea, ornata da riserve filettate, con base su piedi terminanti a ricciolo, quadrante circolare porcellanato; usure, alcune rotture e mancanze nella cassa, quadrante con rotture e mancanze nello smalto, meccanismo non funzionante
Alt. cm 240, larg. cm 57, prof. cm 23
ESTIMATE € 300 - 500
782
A PAINTED WOOD CRADLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
781
A SILVERED METAL WALKING STICK, 19TH CENTURY- 19TH CENTURY- WEAR, SOME CRUSHING
ESTIMATE € 100 - 150